Liste du personnel

 

Groupe Nom du titulaire Adresse courriel
011 Stéphanie Dumais stephanie.dumais@csdgs.net
012 Annie Bigonnesse annie.bigonnesse@csdgs.net
013 Rachelle Philie rachelle.philie@csdgs.net
014 Audrey De Montigny Audrey.demontigny@csdgs.net
015 Catherine Richard catherine.richard@csdgs.net
101 Mélissa Poirier melissa.poirier@csdgs.net
102 Marie-Andrée Leroux marie-andree.leroux@csdgs.net
103 Maryse Primeau Maryse.primeau@csdgs.net
104 Martine Bradette martine.bradette@csdgs.net
105 Catherine Bergeron-Lavoie Catherine.bergeron@csdgs.net
201 Sophie Boulay sophie.boulay@csdgs.net
202 Julie St-Germain julie.st-germain@csdgs.net
203 Magali Simoës magali.simoes@csdgs.net
204 Manon Duquette manon.duquette@csdgs.net
205 Gabrielle Ouellette-Thiffault gabrielle.ouellette-thiffault@csdgs.net
301 Hélène Ménard helene.menard@csdgs.net
302 Katia Gutierrez katia.gutierrez@csdgs.net
303 Karine Lussier karine.lussier@csdgs.net
304 Julie Laforest julie.laforest@csdgs.net
401 Josée Leclair josee.leclair@csdgs.net
402  Valérie Landreville valerie.landreville@csdgs.net
403 Julie Desbiens julie.desbiens@csdgs.net
404 Jessica Marotte Jessica.marotte@csdgs.net
405 Audrey Théorêt Audrey.theoret@csdgs.net
501 Josiane Dumais remplacée par Anne Zeestraten) Josiane.dumais@csdgs.net
Anne.zeestraten@csdgs.net
502 Marilyn Girard marilyn.girard@csdgs.net
503 Véronik Lapierre veronik.lapierre@csdgs.net
504 Alexandra Dubé alexandra.dube@csdgs.net
601 Marie-Ève Bourbeau marie-eve.bourbeau@csdgs.net
602 Marc-André Poirier marc-andre.poirier@csdgs.net
603 Geneviève Rose (remplacement de Joanie Robillard) genevieve.rose@csdgs.net
604 Valérie Delorme valerie.delorme@csdgs.net
Spécialistes
Éd. Phys.  Aziz Benrabah aziz.benrabah@csdgs.net
Éd. Phys. Annie Gagné annie.gagne@csdgs.net
Éd. Phys.  Caroline Primeau-Beauchamp caroline.primeau-beauchamp@csdgs.net
Anglais Tatiana Kazakova tatiana.kazakova@csdgs.net
Anglais M Jess Pierre jess.pierre@csdgs.net
Danse Josée Bérard josee.berard@csdgs.net
Danse Mylaine Roussy remplacée par Chantal Boulay Mylaine.roussy@csdgs.net

Chantal.boulay@csdgs.net

Art dramatique Louise De Beaumont louise.debeaumont@csdgs.net
Orthopédagogue Véronique Auger veronique.auger@csdgs.net
Orthopédagogue Isabelle Meloche isabelle.meloche@csdgs.net
Orthopédagogue Daphnée Paquin-Auger daphnee.paquin-auger@csdgs.net
Professionnels
Psychologue Monyse Vinette Monyse.vinette@csdgs.net
Infirmière
Psycho-éducatrice Priscilla Lafrenière Priscilla.lafreniere@csdgs.net
Orthophoniste Sonia Prince sonia.prince@csdgs.net
Personnel de soutien
Éducatrice spécialisée

4e année + 501 + 502

Nadia Émond nadia.emond@csdgs.net
Éducatrice spécialisée – préscolaire Janick Maltais janick.maltais@csdgs.net
Éducatrice spécialisée

303 – 503 – 504 – 6e année

Éve-Lyne Morel eve-lyne.morel@csdgs.net
Éducatrice spécialisée

201 – 202 – 205 – 301 – 302 – 304

Marie-Christine Lavoie marie-christine.lavoie@csdgs.net
Éducatrice spécialisée

1ère année – 203 – 204

Stéphanie Vidal-Clourier stephanie.vidal-cloutier@csdgs.net
Éducatrice spécialisée

Service de garde

Marjolaine Morin Marjolaine.morin@csdgs.net
Service de garde – sdg.pichedufrost@csdgs.qc.ca  
Technicienne: Dominique-Sophie Thomas ds.thomas@csdgs.net
Éducatrice, classe principale : Annie Boisvert annie.boisvert@csdgs.net
Facturation : Annie Boisvert
Éducatrices  
Antonina Lacosta Sabrina Huneault-Duguay
Marie-Josée Côté Sylvie Corbeil
Roxanne Daoust Julie Morin
Véronique Fontaine Nazgul Smanaliva
Chantal Duquette Josée Chevrier
Lucie Forté Francesca Perruccio
Line Germain Djamila Rihani
Patricia Raymond Karine Lebouc
Jennifer Jacques Joanne Poirier
Éducatrices au dîner  
Éric Bleau Marie-Claude Hébert
Alina Casian Hanane Maali
Noémie Couture-Dupuis Karine Sigouin
Shenika Desnoyers Émilie Thimineur
Valérie Gratton François Deragon
Maryse Gravel
AVSEC Brigitte Labrosse
Concierge jour Nathalie Loyer
Concierge soir Mélodie Loyer
Ouvrier spéc. Justin Dion-Sirois
Concierge SDG soir Loïc Provost
Sec. d’école :           Christelle Vigoureux  
Secrétaire:               Sophie-Anne Monette      remplacée par Alexandra Paré  Dossiers étudiants – inscriptions et absences

pichedufrost@csdgs.qc.ca

Directeur Maxime Dupré
Directrice adj. Nancy Boisclair